THCP – Terapia Holística del Campo
del Pensamiento – crea orden al nivel
síquico, energético y orgánico virbrando
hasta dimensiones cuánticas.
Capa por capa.

Terapeutas certificados en THCP-cuántico Actualizado hasta 2017:

CHILE-Santiago y Columbien

Evelyn Souza , Antropologa y terapeuta, Santiago-Columbia
Dr. Rainer Schaale, Homeopata y ginecologo
Julia Perez, trabajadora social, terapeuta y flores de Bach
Vicky Vergara, psicóloga
Flor Zuñiga, matrona y terapeuta
Rodolfo Bahamonte, terapeuta
Angelika Araya, medicina china, terapeuta
Adela Bresler, matrona, terapeuta
AnneMarie Affeld, matrona, terapeuta

Santiago y Viña

Los terapeutas en Santiago de Chile que han participado al curso de  foramdores de THCP en 2005:

Evelyn Souza, Antropolga y Terapeuta, Santiago

Monica Bustos

Dr. Rainer Schaale

Claudia Conejo

AneMarie Affeld

Julia Perez Videla, Trabajadora Social, Maestra Reiki, perezvidelajulia@yahoo.es 

telefono 90795028 y correo julia@yeken.com

Los  terapeutas  que practican el THCP cuántico  son:
  • Cecilia Meza, cecilia_elenamc@hotmail.com, tel . 24938937 , 85295005 (Macul)
  • Angelica Araya Adonis, angy131@hotmail.com, tel. 92282199, www.angelicaaraya.com,  www.hibis.cl (Las Condes) 
  • Virginia Vergara Hernandez, virginiav@vtr.net, Calle PICA 1078, Las Condes, Celular +569 50562097
  • Bahamonde Aviles Rodolfo, rbahamon@bancoestado.cl
  • Natalia Ulloa, nataulloa@gmail.com, tel. 27856358 – 98876855  (Macul) Psicóloga Clínica,Tel.: +56998876855.
  • Julia Perez Videla, Trabajadora Social, Maestra Reiki, perezvidelajulia@yahoo.es 

    telefono 90795028 y correo julia@yeken.com

  • Evelyn Souza, Antropologa y Terapeuta, Santiago
  • Dr. Rainer Schaale
  • Patricia Briones, Quimica,
 
Los terapeutas  que se han formado en los cursos de THCP avanzados de I. – V. cuántico :
  • Ann Rodriguez, Terapeuta, Santiago, Tel. 93086652 y mail (ann.rodriguezc@gmail.com)
  • Natalia Ulluoa, sicóloga clinica, Santiago
  • Angelica Araya, Terapeuta multi-disciplinaria, medicina china, etc. Santiago
  • Evelyn Souza, Antropolga y Terapeuta, Santiago
  • "lucia torres barrero, claudia" Terapeuta multidisciplinaria
  •  "Estay, Grace" , Sicóloga clínica,
  • Patricia Briones, Quimico,
Los terapeutas  que se han formado en algunos cursos de THCP:
  • Dolly Paiva,  Trabajadora Social e investigadora Universitaria , dollypaivathcp@gmail.c
  • Annemarie Affeld, Matrona, curso avanzado I., II., III.
  • Soledad Reyes Morel, Ingeniero y Bioresonancia, sreyes@bioenergia.cl, curso de base
  • Sonja Roth,  Adm. Empresas, Terapeuta, Maestra Reiki, sonjaroththcp@gmail.com (avanzado I., II., III. en 2012)
  • Patricia Briones, Quimico, Viña del mar, patty07@gmail.com, curso de base y av. I. y II.
  • Monica Bustos, profesora, monina333@gmail.com (avanzado I. + II. en 2011, y avanzado I., II., III. en 2012)
  • "Lomboy, Maven"  sicóloga clínica ; curso de base
 
La red de los practicantes de THCP en Chile, Mexico y Argentina, es de +/- 500 terapeutas , y muchos mas en Europa: Alemania, Francia, Belgrade, España, Suiza, Bulgaria todas con el curso de base THCP y algunas con la formación avanzada y cuantica.
 
No todos suelen de aparacer en este web.
  • Dra. Milena Zulic, Dentista, curso avanzado I.
  • Dra.Sofía Ignatief, Médico biomagntísmo, sofiaignatiev@hotmail.com, base y curso de  Emergencia 2010
  • Adela Bresler, Tecnóloga Médico Biomagnetísmo, adelabresler@yahoo.es, THCP avanzado I., II., III. y curso de emergencia  2010
  • Virginia Vergara H.,Psicóloga clínica – THCP, virginiav@vtr.net, curso avanzado III.
  • Rolando Galleguillos, ingeniero y  terapeuta, mail: rgalleguillos@plus.cl, THCP base
  • Lorena Massone, psicóloga, curso de base y  avanzado 1 + 2 Dic. 2011 y curso “TT” l_vainilla@yahoo.es
  • Rodolfo Bahamonde, ingeniero y terapeuta, curso de base y avanzado I. y II. Dic. 2011 y  I., II., III /2012,  rbahamon@bancoestado.cl
  • Ricardo Lama, psicólogo, ricardo@lama.cl, curso de base
  • Lorena Saguez, matrona, lorenasaguez@gmail.com, curso base y curso avanzado I., II., III. 2012
  • Erika Rojas, matrona, enfermera, erojas@med.puc.cl, curso de  base
  • y muchos mas
 
Otros en Iquique, Antofagasta, Copiapo, Viña, Valparaiso, Concepción, Valdivia en Chile.
 
 

ESPAÑA

Practicantes en España
  • Manuel Ramos, Naturopata, ramospitarque@hotmail.com, Valencia
  • Maria Cubmora, Pedag. Policia, mariamor-14@hotmail.com, Valencia
  • Eva Sanchez, Naturopata, Valencia
  • Fina Burillo Nadal, psicóloga cl., fiburna@gmail.com, Valencia
  • Jose Luis Aldrover, profesor, adroverservan@gmail.com, Valencia
  • Carmen Perez Galdu, socio-pedagoga, carmepgaldu@hotmail.com, Valencia
  • Dra. Liliana Mattos, Pediatra, mattosliliana@gmail.com, Valencia (Argentina)
  • Nicolas Blanco, est.de medicina, nicolasblanco87@yahoo.es, Valencia (Argentina)
  • Dra. Lyudmyla Onishchenko, pediatra, ivoni2003@mail.ru, Valencia (Rusia)
  • Raquel Hernandez, Psicologa-Coach, raquelhernansanz@telefonica.net, Valencia
  • Dra. Raquel Martin, Medico-Psicologa, raquelmartin11@hotmail.com, Madrid
  • Isabel Grau, Terapeuta, PNL, isabelggrau@hotmail.com, Valencia
  • Vicenta Marti, psicologa, sonvimar@yahoo.es, base + avanzado I. + II., Valencia
  • Nieves Pons, psicóloga, nievesponsm@yahoo.es, base y avanzado I. + II., Castellon
  • Josep Burriels, Terapeuta holistico, Benicarlo-Cataluña
  • Gloria, psicóloga, Benicarlo
 
Los  terapeutas del THCP cuántico avanzado en España
  • Josep Burriels, profesor y terapeuta, josep.burriel@gmail.com, Benicarlo, base y todos avanzados cuanticos de I. a VI.
  • Marta Peruga, psico-pedagoga, marta.peruga@gmail.com, Benicarlo, base y todos avanzados cuanticos de I. a VI.
  • Gloria Juan, psicóloga, gloriajuan79@hotmail.com, Benicarlo, base y  todos los cursos avanzados I. a VI.
  • Carmen Flores, psico-pedagoga, cflores@xtec.cat, Benicarlo, base y todos los cursos THCP avanzados cuanticos I. a VI.
  • Cathy Eggbach, Terapeuta, Tortosa
 

FRANCIA

Practicantes en Francia:
  • Dra. Caroline Massol, médecin et nutricioniste, caromassol@cegetel.net, base, Toulouse
 

ALEMANIA

Practicantes en Alemania:
  • Karin Varga, Sozial-Pädagogin, Kaisheim-Donauwörth, Karin.Varga@web.de, avanzado
  • Yvonne Simon, yv.simon@arcor.de, avanzado
  • Sandra Kahlfuss, Heilpraktikerin, sandrakahlfuss@t-online.de, avanzado
 

AUSTRIA

Praticantes en Austria:
  • Bettina Floberger, sicologa y Coach, base y avanzado I. + II., Wien
 

SUIZA

Praticantes en Suiza:
  • Patricia Coester, Coach empresarial, Curso THCP base y avanzado I. + II., Küsnacht-Zürich
  • Angelika Sidler, Coach empresarial, +41 76 418 67 67+41 76 418 67 67, angelika.sidler@livingcorp.ch, Curso THCP base y avanzado I. + II., Zürich
  • Sigrid Brun, Coach empresarial, Curso THCP  base y avanzado I. + II., Luzern
  • Urs Vetter, Coach empresarial, Curso THCP  base , Eggholzmatt
  • Dennis Schwinn, TRINITI – Energetisches Heilen, www.triniti.ch, Quellenstr. 1, Zürich, (Curso THCP base)
  •  
  • Practicantes con la formación profesional completa - THCP cuántico:
  • Katja Buis, TRINITI – Energetisches Heilen, www.triniti.ch, Quellenstr. 1, Zürich, (Curso THCP base, avanzado I.+II. y cuántico)
  • Biljana Mäder, Terapeuta, Wohlen AG, Curso THCP base, avanzado I.+II. y cuántico
  • Stella Gonin, Terapeuta, Zürich, Curso THCP base, avanzado I.+II. y cuántico
  • Sandra Butti, Terapeuta multi-dimensional, Curso THCP base, avanzado I.+II. y cuántico
  • Irmelind Ebner, Terapeuta, Zürich, Curso THCP base, avanzado I.+II. y cuántico
  • Andreas Bütler, Genf
  • Joana Braun, terapeuta  Zürich